"FriendlyTeam"

Воскресенье, 06-Окт-2024, 01:19
Добро и Зло пожаловать, Гость!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
[ Главная · Регистрация · Вход ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Голодомор 1932-1933 гг.
NovaДата: Четверг, 29-Янв-2009, 19:53 | Сообщение # 1
Казначей Гильдии
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 549
Статус: Не в сети
Quote (LonelyWind)
Какой всей Росии Наташа ..... ты что ....

Лонлик, историю в школе прогулял?)) Или сейчас она написана в стиле "Во всем виноваты кацапы" ? ) Я, к счастью, учила историю ХХ века с рассказов очевидцев.
Какую нацию уничтожали? Кого заселяли?? Ты вообще о чем?))) Не слушай тот бред, который нам вешают политики со времен так называемой оранжевой "революции".

На форуме прошлой моей игры были запрещены посты и темы, провоцирующие межнациональные распри, и ссоры по политическим мотивам. Предлагаю это же правило ввести тут.

Этот пост удалить первым )

Этот пост войдет в летопись)
Ohtar


[Deales]: ты и на работе такая?
[Deales]: строгая, справедливая очень, а потом, когда тебе говорят, что ты злая, ты говоришь или пишешь "мурк" =)
[Deales]: и тогда нету слов... и лучше поставить значок >_<

Сообщение отредактировал Ohtar - Четверг, 29-Янв-2009, 21:08
 
LonelyWindДата: Четверг, 29-Янв-2009, 22:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Nova)
Лонлик, историю в школе прогулял?)) Или сейчас она написана в стиле "Во всем виноваты кацапы" ? ) Я, к счастью, учила историю ХХ века с рассказов очевидцев. Какую нацию уничтожали? Кого заселяли?? Ты вообще о чем?))) Не слушай тот бред, который нам вешают политики со времен так называемой оранжевой "революции".

Вот я честно непонимаю людей которие верят что в СРРР все были равние и досих пор смотрят на мир через розовие очки комунизму.Неужели нравиться когда тебе не дают право мыслить как ты хочеш?
Мне вообше посрать на оранжевую пропаганду, смешно даже что когда людям показивают реальние факты "сладкой жизний в комунизме" они ето называют пропагандой.... у меня просто нету слов.
Наверно ето ты историю учила "как надо было" .Тоисть СТАЛИН - ВОЖДЬ,ЛЕНИН - ДЕДУШКА хороший и наша страна умная ,а все кто на западе - враги.
Quote (Nova)
Какую нацию уничтожали? Кого заселяли?? Ты вообще о чем?)))

Почитай про голодомор 32 года, и потом говори что я историю не учу.Если ты даже незнаеш ничего про масовые силки и вывози в Сибир во время розкоркуливания,дисидентства,после второй мировой ,тогда уж что говорить вообше об историю ...........
 
LonelyWindДата: Четверг, 29-Янв-2009, 22:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Мой дедушка воевал в УПА , на глазах брата , а брата посадили в тюрму, за статю знаеш какую ? , неповериш "Замах на товарища Сталина".Я в шоке как вообше не ростреляли, потом отвезли в Сибир , он говорил что никогда незабудет как их в 2 недели везли туда, и давали 2 раза покушать суп , которий был пересолен, и откривали Вагоны когда надо было выкидать с них тех кто уже точно не добереться живим в Сибир.
 
NovaДата: Четверг, 29-Янв-2009, 23:13 | Сообщение # 4
Казначей Гильдии
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 549
Статус: Не в сети
Quote (LonelyWind)
Вот я честно непонимаю людей которие верят что в СРРР все были равние и досих пор смотрят на мир через розовие очки комунизму.Неужели нравиться когда тебе не дают право мыслить как ты хочеш?

LonelyWind, между "верить" и "знать" огромная разница. Я комунисткой не была, и даже комсомолкой не была, потому смотрю на мир с другой колокольни. Мыслить как ты хочешь тебе никто не может запретить, ни тогда, ни сейчас.. вот даже Охтар нам не запрещает флудить не по теме))

Quote (LonelyWind)
Почитай про голодомор 32 года, и потом говори что я историю не учу.

Я про голодомор и др. не только читала, но и слышала рассказы очевидцев. И повторюсь - Россия пострадала от этого не меньше, чем Украина.

Quote (LonelyWind)
Мой дедушка воевал в УПА

А моим дедам воины УПА стреляли в спину, когда те освбождали нашу землю от захватчиков. И они тоже много каких горестей могли бы рассказать о своей жизни, о политике тех времен... но причем тут Россия и русские как народ? Сталин вообще грузин, а Грузия сейчас нам лучшая подружка после Америки.

Так как этот разговор не по теме и ни к чему хорошему не приведет, на этом я его и закончу.


[Deales]: ты и на работе такая?
[Deales]: строгая, справедливая очень, а потом, когда тебе говорят, что ты злая, ты говоришь или пишешь "мурк" =)
[Deales]: и тогда нету слов... и лучше поставить значок >_<

 
OhtarДата: Пятница, 30-Янв-2009, 00:50 | Сообщение # 5
Глава Гильдии
Группа: Глава Гильдии
Сообщений: 627
Статус: Не в сети
Все это очень занимательно, но возникает вопрос: "С какого боку УПА, голодомор и тем более Сталин клеятся к музыке современности?"

 
LonelyWindДата: Пятница, 30-Янв-2009, 13:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Тупая какая то у нас дискусия вышла ....ппц....

Наташа, вообше то красним в спину стреляли свои же smile Про указ "Нишагу назад" должна була бы слышать.А во вторих ,когда красная чума приходит на смену коричнвый чумы , инного выходу как продолжать войну нету.

Quote (Nova)
Я про голодомор и др. не только читала, но и слышала рассказы очевидцев. И повторюсь - Россия пострадала от этого не меньше, чем Украина.

Ага, в Росии тожы был голод, но токо в Кубани, где жили украинцы.
 
OhtarДата: Пятница, 30-Янв-2009, 14:10 | Сообщение # 7
Глава Гильдии
Группа: Глава Гильдии
Сообщений: 627
Статус: Не в сети
Лонлик, это тебе на заметку

"25 ноября Украина отмечает День памяти жертв голодомора. Чем ближе трагическая дата, тем сильнее давление ряда партий на Верховную раду Украины с требованием признать Голодомор 1932-1933-х годов фактом геноцида украинского народа. О том, что голод коснулся Поволжья, Урала, Ставрополья, Дальнего Востока, республик Северного Кавказа, Казахстана, украинские политики стараются не вспоминать. В распоряжении "Известий" оказались документы из архивов ОГПУ-НКВД, касающиеся голода практически по всей территории СССР. Читать некоторые из них невозможно без содрогания. Но все это было. И опухшие от голода люди, и съеденные дети, и цинизм и жестокость властей."

"Голод в 1931-1933 года охватил многие районы СССР - РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземную область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), а также Казахстана, Украины, Белоруссии. Некоторые украинские политики считает голод геноцидом украинского народа и возлагают ответственность за это только на центральные власти."

"Голод 1932-1933 годов, по оценкам некоторых украинских историков, унес жизни от семи до десяти миллионов человек, охватил основные зерновые районы СССР - Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. По различным данным, от голода погибли семь-восемь миллионов человек, из них три - три с половиной миллиона на Украине, два - в Казахстане и Киргизии и два - два с половиной миллиона - в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов."

"Голод 30-х годов не может быть признан геноцидом по определению Конвенции о геноциде 1948 года", - отметил Лощинин.

Лонлик, если ты не знаешь многого, то не стоит в этом утверждать и вступать в дискуссии. Для начала уточни.

И почитай все источники информации. а не только те, что отредактированы Украиной. Почитай мнения политиков "забугорья" - Америки, Польши, Балтийских стран.

А то, что от голода в процентном соотношении погибло больше украинцев - так сами виноваты. Во-первых, у нас аграрная страна, которая в СССР по площади плодородных земель занимала одно из первых мест. Так кого коснется голод в первую очередь? Правильно, тут часть, где преобладает сельско-хозяйственное дело.

Точно так же и в данной сложившейся ситуации - нынешний кризис наиболее сильно коснулся восточных и южных областей Украины. Почему? Потому что здесь преобладает промышленная сфера. В отличие от Западноукраинских областей, где преобладает аграрное хозяйство. Так может, если начнут умирать у нас люди, подать заявку на приобретение статуса "жертвы геноцида"?


 
NovaДата: Пятница, 30-Янв-2009, 19:55 | Сообщение # 8
Казначей Гильдии
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 549
Статус: Не в сети
Quote (LonelyWind)
Наташа, вообше то красним в спину стреляли свои же smile Про указ "Нишагу назад" должна була бы слышать.

... свои же, верно, украинцы.. которые стали на сторону врага. Тем подлее, когда это делают те, кого считаешь своими.
У нас в гильде тоже девиз вродь "Ни шагу назад...", так что ж теперь?

Красная чума сделала страну одной из самых влиятельных в мире.
А сейчас стыдно кому-то сказать, что я с Украины... посмешище, а не страна sad


[Deales]: ты и на работе такая?
[Deales]: строгая, справедливая очень, а потом, когда тебе говорят, что ты злая, ты говоришь или пишешь "мурк" =)
[Deales]: и тогда нету слов... и лучше поставить значок >_<

 
AchorcadorДата: Пятница, 30-Янв-2009, 22:45 | Сообщение # 9
Хозяин "Бочки Эля"
Группа: Друзья
Сообщений: 434
Статус: Не в сети
Ппц вашу дивкусию не опрвергать не поддерживать не буду! Причём принципиально!!!! И на заметку я вообще по национальности не укпаинец и не россиянин! Но историю учил! И не ту что в школе! Возьмите хотя бы на заметку либо книги Асова! Или Виктора Суворова! Там хоть завеса правды поднята с другой стороны, у вас однобоко выходит!!! Каждый гнёт свою линию и ппц!! Так нельзя!!!!! angry

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью!
 
OhtarДата: Пятница, 30-Янв-2009, 23:03 | Сообщение # 10
Глава Гильдии
Группа: Глава Гильдии
Сообщений: 627
Статус: Не в сети
Рома, здесь никто никого не поддерживает и не защищает.

Да, я могу сказать, что голодомор был вызван искусственно - нефиг было 18 млн тонн зерна отправлять на импорт, но с другой стороны - не отправить зерной это большой удар по госказне. Ну а вторая причина, по которой виноваты сами - можно было и НЗ использовать (в НЗ ьыло 18,3 млн тонн зерна).

Но как по мне, что было - то было. И не нам судить, что было лучше, а что нет. Потому что многих фактов мы не знаем, да и очевидцы тоже многого не знают.

Но когда из гордой нации пытаются сделать многострадальную - извольте. У каждой нации были свои гонения и ущемления. Если каждый начнет плакаться? Что тогда?


 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 11:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Nova)
свои же, верно, украинцы.. которые стали на сторону врага. Тем подлее, когда это делают те, кого считаешь своими. У нас в гильде тоже девиз вродь "Ни шагу назад...", так что ж теперь? Красная чума сделала страну одной из самых влиятельных в мире. А сейчас стыдно кому-то сказать, что я с Украины... посмешище, а не страна

Что значит на сторону врага обясни мне.
Посмотри дукоменталний фильмы и факты , которие сейчас открили и показывают не на екранах украинского телевидения , а на руских каналах, посмотри как 1 вентовку давали на троих и сзади за спины ишли загродительние загоны помогали " не отступать" .Поднимали дух солдатав спиртом и иди воюй за родину .
Quote (Nova)
А сейчас стыдно кому-то сказать, что я с Украины... посмешище, а не страна
а ты гордись и тебя будут тоже уважать!
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Nova)
Красная чума сделала страну одной из самых влиятельных в мире.

И что? На крови и смертях тысячи безневинних ,с економикой примитивной , где на легкую промисловость в стране почти не смотрели, а токо делали оружее и говорили что мы хотим токо миру.
 
OhtarДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:13 | Сообщение # 13
Глава Гильдии
Группа: Глава Гильдии
Сообщений: 627
Статус: Не в сети
Лонлик, посмотри лучше на наших патриотов - так называемых "героев", на нашу УПА! Чем они лучше? Тем что сегодня они на стороне союза, а завтра на стороне фашистов? Абы свою задницу уберечь! И после этого они ГЕРОИ? Может для кого-то, но не для меня!

Вот тебе факты:

"Отцом-основателем УПА был Василий Боровец который пользовался псевдонимом Тарас Бульба, потому часто в исторической литературе он упоминается как Бульба-Боровец. Боровец хотя и был умеренным украинским националистом, но ориентировался не столько на фашистскую Германию как другие вожди украинских националистов Мельник и Бандера, а на так называемое правительство УНР( Украинская Народная Республика) в изгнании.

В конце лета 1941 года Бульба - Боровец начинает формировать в Полесье отряды местной "самообороны" названные им "милиция", хотя правильно было бы их назвать полицией, поскольку Бульба-Боровец с первых дней немецкой оккупации постарался наладить с немцами "хорошие" отношения. Тем более что немцы сами были не против от такого союза. Ведь "бульбовская милиция" гарантировала им порядок в Полесье. Милиция даже была переименована в "Полескую Сечь", что бы мол посолидней да и по патриотичней. А Боровец провозгласил себя ее атаманом. Но ситуация стала складываться не так как первоначально рассчитывал на это новоявленный атаман.

Дело в том что Полесье в отличии от Галичины давно входило в состав СССР и здесь украинский национализм не получил такого бурного развития. Боровец заманивал людей в "Полескую Сечь" с помощью демагогических заявлений про то, что они собираются воевать за свободу Украины. При этом понятие "свобода Украины" каждым трактовалась по-своему. (Кстати это не единственный случай когда украинские националисты подменяли терминологию, к примеру когда вербовали в дивизию СС "Галичина", вербуемым говорили что СС-это Сечевые Стрельцы)."


 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Саня, во-первих , против украинского народа были принятие меры такие как : 32 году - паспортную внутришнюю система , по которой на Украине из деревень невозможно было выехать,паспортов у них вообще не было,урожай ,как не странно, был высоким , но забирали все,буквально все что было у людей.Тем самым планомерно уничтожалась насиление.А в вымершие села насильно завозили людей с тамбовской псковской и других руских областей.вот поетому восточная Украина в данний момент вся русифицырована. реакицей на Сталинские действия было спрятанное сопротивления ( саботаж)одним с центров сопротивлению колгосного строю была Украина.
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (LonelyWind)
Лонлик, посмотри лучше на наших патриотов - так называемых "героев", на нашу УПА! Чем они лучше? Тем что сегодня они на стороне союза, а завтра на стороне фашистов? Абы свою задницу уберечь! И после этого они ГЕРОИ? Может для кого-то, но не для меня!

Саня , ты будеш учить меня истории моего родного края? Не стидно , а?Ты даже поломины незнаеш как оно было.
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Ohtar)
(Кстати это не единственный случай когда украинские националисты подменяли терминологию, к примеру когда вербовали в дивизию СС "Галичина", вербуемым говорили что СС-это Сечевые Стрельцы)."

СС називались елитние части немецкой армии, Дивизия Галичина никогда небыла елитной частю немецкой армии.Скажи мне источник своих джерел , очень интересно.
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 12:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Ohtar)
Боровец хотя и был умеренным украинским националистом, но ориентировался не столько на фашистскую Германию как другие вожди украинских националистов Мельник и Бандера, а на так называемое правительство УНР

ОУН роскололось на Мельниковцев и Бандеровцем из-за того что Мельник сказал ожидал на потдержку немецкой армии в борьбе за независимость Украины, а Бандера на силы УПА.
 
ZashibuДата: Суббота, 31-Янв-2009, 13:36 | Сообщение # 18
Младший Заместитель Главы Гильдии
Группа: Посвященные
Сообщений: 137
Статус: Не в сети
На это всё я отвечу такой басней:Встречаються два мужика и начинают друг другу рассказывать про политику и сильно спорить друг с другом,через время подошёл к ним дед послушал и говорит .Вот мужики ответьте мне на один вопрос:Почему корова и коза едят траву одинаковую,а дерьмо у них разное.Думали мужики думали так и не смогли ответить.Не знаем говорят.На что дед им и говорит:Так вот мужики в дерьме не разбираетесь ,а в политику лезете biggrin

Желаю чтобы ВСЕ
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 15:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
happy
 
NovaДата: Суббота, 31-Янв-2009, 16:31 | Сообщение # 20
Казначей Гильдии
Группа: Совет Старейшин
Сообщений: 549
Статус: Не в сети
Quote (LonelyWind)
Что значит на сторону врага обясни мне.

Quote (LonelyWind)
СС називались елитние части немецкой армии, Дивизия Галичина никогда небыла елитной частю немецкой армии.Скажи мне источник своих джерел , очень интересно.

14-я гренадерская дивизия СС «Галичина» (1-я украинская), получившая это название 12 ноября 1944 после ликвидации Словацкого восстания известная в литературе и современных СМИ под сокращённым названием «дивизия СС „Галичина“».

Известные командиры: группенфюрер Вальтер Шимана, Оберфюрер Фриц Фрайтаг, бригадефюрер Сильвестр Штадлер, бригадефюрер Фриц Фрайтаг, бригадефюрер Павло Шандрук.

В июне-июле 1941 года ОУН(б) и ОУН(м) предлагали Великой Германии создать «вооружённые силы Украинского государства, которые бы вместе с союзной немецкой армией и её Вождём Адольфом Гитлером устанавливали бы новый порядок в Европе и во всём мире».

В начале марта 1943 в газетах Дистрикта Галиция публикуется «Манифест к боеспособной молодёжи Галиции» губернатора Галиции Отто Вехтера, в котором отмечалось преданная служба «на благо Рейха» Галицких украинцев и их неоднократные просьбы к фюреру об участии в вооружённой борьбе, - и фюрер, учитывая все заслуги Галицких украинцев, разрешил формирование «дивизии СС – Галиция».

28 сентября 1944 года боеспособное соединение дивизии (29-й полк и 1 батальон и части обеспечения)- под командой Беерсдорфа были переброшены для подавления Словацкого восстания (KG Beyersdorff).

В январе 1945 дивизию перебрасывают на Австро-Словенскую границу в район Штирии и Каринтии, где она с конца февраля ведёт борьбу с югославскими партизанами Тито при поддержке четников.

Военные преступления

4-й и 5-й полки дивизии были подчинены не военному, а полицейскому командованию немцев, в частности высшему руководителю СС и полиции генерал-губернаторства Організація Українських Націоналістів і Українська Повстанська Армія. стр. 284. В феврале 1944 они были направлены для борьбы с советскими и польскими партизанами.

4-й полк дивизии принял участие в уничтожении польского села Гута Пеняцька, где было сожжено 172 дома и было зверски уничтожено более 500 человек польского населения, включая женщин и детей. В марте ими же, при содействии отряда УПА, в доминиканском монастыре местечка Подкамень было уничтожено более 250 поляков. ИИ АН Украины Організація Українських Націоналістів і Українська Повстанська Армія. стр. 283-285

В феврале 1944 года военнослужащие дивизии были включены в две «боевые группы», которые действовали против советских партизан северо-восточнее Львова и польских партизан в районах Чесанова, Любашова. В архиве дивизии содержатся свидетельства об уничтожении украинскими эсэсовцами польских деревень, в том числе Беняки, о сожжении гражданского польского населения Тернополя в костёле, расстрелах членами дивизии советских военнопленных во Львове (с) Войцеховский А. А., Ткаченко Г. С. Украинский фашизм. Киев, 2004. С. 60-61.

Польские исследователи также утверждают, что добровольцы из дивизии СС «Галичина» участвовали в сторожевой службе в концентрационном лагере около города Дембица, где было уничтожено более 750 тысяч человек. Поскольку узники лагеря были уничтожены эсэсовцами, а прах вывезен далеко за его пределы, то данный факты не вошли в обвинения, выдвинутые на Нюрнбергском трибунале. (с) Войцеховский А. А., Ткаченко Г. С. Украинский фашизм. Киев, 2004. С. 67.

Во время проведения Нюрнбергского процесса материалы процесса однозначно заявляют, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией. (Лондон, 1951, стр. 78-79, «Обвинительного Заключения Международного Военного Трибунала по Главным Немецким Военным Преступникам»).


[Deales]: ты и на работе такая?
[Deales]: строгая, справедливая очень, а потом, когда тебе говорят, что ты злая, ты говоришь или пишешь "мурк" =)
[Deales]: и тогда нету слов... и лучше поставить значок >_<

Сообщение отредактировал Nova - Суббота, 31-Янв-2009, 18:43
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 21:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Скажи откуда ты такое откопала а? силку дай плиз, ппц как интересний источник.
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 21:37 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Традиционный «антифашистско-антиукраинский» дискурс за последние лет пятнадцать практически не поменялся. Вся Украина в нем делится на две противоборствующие силы. Большая ее часть – сознательные граждане, чтящие и оберегающие «память дедов, проливавших кровь за советскую Родину». Запад же страны населяют «потомки гитлеровцев, стрелявших в спину дедам, проливавшим кровь за советскую Родину». На этих нехитрых основных тезисах и строятся все бредовые пропагандистские конструкции, которыми в 90-х пользовались преимущественно украинские коммунисты, а сегодня – весь ориентированный на юго-восток политикум и, само собой, Кремль во всех своих проявлениях.
Категорическая биполярность дискурса приводит к полнейшему абсурду: на элементарные тезисы умудряются наложить даже языковой вопрос. Немало россиян и юго-восточных украинцев действительно уверены, что человек, говорящий по-украински, – это уже бандеровец и скрытый фашист.
Пышным цветом расцвел «антифашистский» креатив, когда Ющенко, уже в ранге президента, активизировался в сфере реабилитации ветеранов УПА, да еще и дал Роману Шухевичу звание Героя Украины. Никакие ссылки на то, что УПА официально находилась в состоянии войны с Третьим Рейхом, а Шухевичу нацистами был вынесен смертный приговор, на украинофобов не действуют: они с наслаждением смакуют новость о том, что в Украине «героизируют нацистов». Самого Шухевича в этой пропаганде обычно именуют «капитаном вермахта», не уточняя, что военные курсы, по результатам которых ему было присвоено воинское звание, были пройдены будущим лидером УПА еще до начала Второй мировой – человек просто получил качественное военное образование, которое ему наверняка впоследствии помогло при ведении боевых действий против немецкой армии. Идеологи «прогитлеровской ориентации» УПА почему-то также не задумываются о том, что партизанские армии, создаваемые на оккупированных территориях, по определению не могут бороться ни с кем кроме как с оккупационными силами, а таковая сила в 1942 году на Западной Украине была лишь одна.
Традиционное увязывание реабилитации УПА с нацистским характером украинской власти и «пропагандой фашизма» вообще не дружит с логикой. Ведь если власть пытается доказать общественности, что Шухевич – герой, потому что воевал против Гитлера, это однозначно указывает, что даже если власть врет, то к фашизму она относится негативно или во всяком случае это демонстрирует (что применительно к власти как общественному институту – одно и то же). То есть это действенная пропаганда именно против фашизма, и представить ту же Витренко с портретом Гитлера куда легче, чем Ющенко.Тем не менее, репортаж ОРТ о легендарном львовском ресторане «Криївка» начинается словами «Во Львове открылось нацистское кафе. На стенах развешаны портреты нацистов»…
Понятно, что на заботливо созданном пропагандой фоне отнюдь не сенсационная новость о завезенной в мелкий киевский магазинчик с Тайваня куклой Гитлера становится топ-темой для обсуждения во всем мире. Долго ли умеючи – пример Эстонии, где решили перенести уродливый памятник воину-освободителю с центральной площади на кладбище, достаточно свеж: когда в городе высадился десант московских неонациков с «антифашистскими» лозунгами, прибалтам мало не показалось. При том, что под Москвой памятник украинскому летчику-герою, оборонявшему от немцев столицу СССР, приблизительно в то же время тупо снесли бульдозером, чтобы расширить трассу…
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 21:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Из России с «хайлем»

Отрицать наличие неонацизма в Украине – по меньшей мере глупо. Он действительно есть – от этой социальной заразы не застрахована ни одна страна в мире. В милицейских сводках постоянно фигурируют преступления, совершенные на расовой почве, и на улицах Киеве увидеть скинхеда в ботинках-«стилах» и куртке-«бомбере» не так уж и сложно. Вопрос лишь в том, откуда растут ноги у этого явления.

Смешно слушать заявления отдельных экзальтированных членов Партии регионов о том, что неонацисты вышли на улицы благодаря присвоению Роману Шухевичу звания Героя Украины и украинскому дубляжу кинофильмов. Но нашей юродивой оппозиции это простительно. А вот когда подобный бред прямо вытекает из официальных заявлений высших должностных лиц и даже нот внешнеполитического ведомства соседнего государства, то тут уже не до смеха. Точки над «і» нужно расставлять своевременно и четко, пока имидж государства не испортился окончательно.

Украинский неонацизм, как это ни удивительно будет узнать многим псевдо-«антифашистам», не имеет четкой украинской национальной направленности. Большинство скинхедов вообще не знают украинского языка и общаются исключительно по-русски. Никакой русофобии, которой так «боится» официальная Россия, в их среде не наблюдается – более того, российских коллег по избиению «афросовков» они считают старшими братьями и ездят в Белокаменную и город на Неве обмениваться бесценным опытом. А наиболее агрессивные группировки, как, например, «Украинское движение против нелегальной иммиграции» (УДПНИ), являются филиалами московских организаций. Расистская и антисемитская литература, как признаются сами «скины», на 99% издается в России, поскольку в Украине ее издать практически невозможно. Нашим нацикам есть чему поучиться у «страны, победившей фашизм»: если в Украине за первые три месяца 2008 года было зарегистрировано 5 убийств на почве расовой нетерпимости, то в России – 49. И российское ДПНИ на официальный праздник с символическим названием «День народного единства» (4 ноября) свободно марширует со свастиками по Красной площади.

Причем никаких идеологических проблем с другой нацией у наших неонацистов не возникает: они борются за чистоту не нации, а «единой славянской расы». В понимании единства славянской расы юные фашисты как никто близки к программным постулатам ПСПУ, Партии регионов и Компартии Украины.

 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 21:58 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Наташа токо 1 ворпос. я росказевал про УПА, и ты начала говорить дивизию "Галичина" ,скажи ,какую вона имеет связь с УПА?
 
LonelyWindДата: Суббота, 31-Янв-2009, 22:04 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 314
Статус: Не в сети
Quote (Nova)
Во время проведения Нюрнбергского процесса материалы процесса однозначно заявляют, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией. (Лондон, 1951, стр. 78-79, «Обвинительного Заключения Международного Военного Трибунала по Главным Немецким Военным Преступникам»).

Если Дивизия Галичина была бы СС,тогда почму ни одно слово на Нюрнбергского процесса против нее небыло сказано?

З приводу закидів щодо ярлику "СС". Так, - це був виключно ярлик.
1. ярлик "СС" дивізія отримала тому, що в складі військ Времахту українці воювати не могли і всі іноземні дивізії воювали під цим йменуванням.
2. українська дивізія мала свого католицького, а згодом і православного священника, що не було дозволено в справжніх дивізіях СС.
3. українці не носили нашивки СС, а на руці був знак Галичини - золотий лев на синьому фоні.
4. німці дотримувалися зобов*язання застосовувати дивізію в боротьбі на Східному фронті з більшовиками.
Закиди стосовно участі "Галичини" в злочинах Бабиного яра та інших не мають жодних фактичних та історичних підстав. На нюрберзькому процесі ця дивізія не визналася злочинною.

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: